Перейти к содержимому
Главная страница » News » Sony Xperia 1 III – начало новой эры Sony

Sony Xperia 1 III – начало новой эры Sony

  • автор:

Sony Xperia 1 – это важная веха для японского гиганта электроники. Это не самый мощный смартфон на рынке, когда он был выпущен, хотя он был одним из самых мощных флагманов. Это также знаменует отход Sony от своих старых методов работы с Xperia и переход к новой эре смартфонов сверхвысокого класса.

Первый Xperia 1 также является первым устройством Sony Xperia, созданным в сотрудничестве с подразделением Sony Alpha imaging. Это также означает, что камера теперь намного более оптимизирована, чем раньше. Теперь это означает, что у Sony есть надежное оборудование в паре с надежным впечатляющим оборудованием для обработки изображений.

Обзор смартфона Sony Xperia 1 III

Sony Xperia 1 знаменует собой новую эру смартфонов Sony, эпоху, когда Sony перестала думать о цифрах продаж и сосредоточилась на своей нише. Но это было три года назад. В этом случае вам может потребоваться обновление. А как насчет нового Sony Xperia 1 III (mk. lll)?В своей третьей итерации стоит ли Xperia 1 III обновления по сравнению с Xperia 1 первого поколения? Стоит ли это запрашиваемой цены в 5799 малайзийских ринггитов? Сможет ли он по-прежнему оставаться на своем месте, когда Sony скоро выпустит еще один крупный флагман?

Дизайн

Sony Xperia 1 III придерживается языка дизайна, который должен быть знаком его поклонникам. С точки зрения языка дизайна смартфонов Sony Xperia мало что изменилось. Они уже много лет придерживаются одного и того же языка дизайна. Возможно, вы не сможете отличить один Sony Xperia 1 III от Xperia 1 первого поколения.Тем не менее, мы являемся поклонниками вневременного языка дизайна. Устройство полно плоских поверхностей с более острыми углами по сравнению с множеством обычных флагманов, к которым мы привыкли в 2021 году. Он выглядит свежим, современным и культовым в своей оболочке. Единственные изменения, внесенные Sony в разные версии устройств Sony Xperia, касаются определенных материалов, используемых в самом устройстве.

В Sony Xperia 1 III Sony выбрала для задней панели то, что на ощупь напоминает алюминий. Хотя кажется, что это единое целое с рамками, это не так. Мы подозреваем, что это делается для того, чтобы Sony Xperia 1 III было легче разобрать и отремонтировать. Он также по-прежнему оснащен беспроводной зарядкой, несмотря на алюминий. Нам нравится, что Sony вернула встроенную кнопку включения с датчиком отпечатков пальцев.

Дизайн телефона Sony Xperia 1 III

Первое, что бросается в глаза, когда вы достаете его из коробки, – это удлиненный моноблок, который может похвастаться 6,5-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 21: 9. Дисплей может показаться немного меньше, чем у большинства современных флагманов. Но поскольку он имеет соотношение сторон 21: 9, моноблок длиннее, чем Samsung Galaxy S21 Ultra. Однако она гораздо уже.Тем не менее, Xperia 1 III по-прежнему оснащен фирменной кнопкой камеры, которая одновременно служит кнопкой спуска затвора двойного действия, что позволяет ей работать точно так же, как компактная камера. Кроме того, на этот раз на устройстве также есть кнопка Google Assistant. Sony Xperia 1 III также оснащен комбинированным разъемом 3,5 мм, что сегодня является чем-то вроде функции. Как и в случае с любым другим устройством Xperia, для Xperia 1 III не требуется инструмент для удаления лотка для SIM-карт.

На задней панели устройства имеется небольшой выступ камеры, что вполне ожидаемо для современного смартфона. Однако выпуклость меньше, чем у большинства современных флагманских устройств.Sony не стала утруждать себя прозвищем “от края до края” с их обширным дисплеем. На устройстве есть небольшой лоб и узкий подбородок для наушников и фронтального динамика, что очень традиционно.

Оборудование

Sony Xperia 1 III – не самое премиальное устройство Sony, которое можно найти в линейке смартфонов Sony. За исключением своих камер, Sony Xperia 1 III по-прежнему остается одним из самых мощных устройств в линейке Xperia.

Технические характеристики

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 888
  • Восьмиядерный процессор 5 нм1x Kryo 680 @2,84 ГГц3x Kryo 680 при частоте 2,42 ГГц4x Kryo 680 при частоте 1,80 ГГц
  • Графический процессор (GPU) Adreno 660
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 12 ГБПамять (как протестировано) 256 ГБ
  • Дисплей OLED 6,5-дюймовый3,840 x 1,644 пикселей ~643ppi120 Гц (до)
  • Операционная система Android 11
  • Аккумулятор Несъемный Li-Po 4500 мАч
  • Быстрая Зарядка 30 Вт
  • Подключение Две SIM-картыWi-Fi WLAN 802.11 a/b/g/n/acGPS/A-GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDSA2DP
  • Bluetooth 5.2 LEПоддержка OTGUSB Type-C 3.1
  • Камера (камеры) СЗАДИ:12-Мегапиксельная камера 24 мм (f/1.7)12-Мегапиксельная камера 70 мм (f/2.3, телеобъектив)12-Мегапиксельная камера 16 мм (f/2.2, сверхширокая)0,3-Мегапиксельный датчик глубины TOF
  • Запись видео в формате 4K (120 кадров в секунду)
  • Светодиодная вспышкафасад:8-Мегапиксельная (f/2.0, 24 мм)запись видео в формате 1080p Full HD (30 кадров в секунду)
  • Датчики
  • Акселерометр
  • Близость
  • Датчик отпечатков пальцев
  • Рассеянный свет
  • Гироскоп
  • Разблокировка лица
  • Компас

Пользовательский интерфейс – Android 11 с Sony Xperia Touch

Вы также можете ожидать, что на Sony Xperia 1 III будет работать почти стандартный Android 11. Когда мы говорим “Xperia Touch”, мы имеем в виду некоторые собственные приложения Sony на самом устройстве.Что касается приложений, то на устройстве установлено несколько собственных приложений Sony. Однако они не являются таким уж вредоносным ПО. Однако вы должны отметить, что на устройстве есть два разных приложения для камеры. Существует обычное приложение Sony camera, которое вы можете легко запустить долгим нажатием кнопки спуска затвора. На устройстве также есть отдельное приложение для видеокамеры (Cinema Pro). Мы поговорим об этих двух приложениях позже.

Оборудование смартфона

Большая часть пользовательского интерфейса осталась нетронутой по сравнению с предполагаемым внешним видом Google. Даже экраны уведомлений в значительной степени доступны. Это также означает, что вы получаете устройство, которое дольше остается плавным и быстрым. В то же время, поскольку интерфейс не создает дополнительной ненужной нагрузки на память и процессоры, вы получаете приложения, работающие правильно и плавно.

Игровой
SONY XPERIA 1 III


Однако дисплей действительно сияет, когда вы играете. Дисплей 4K потрясающе смотрится в таких играх, как Pokémon Unite. Проблема заключается в недвижимости, которую вы видите на дисплее.

Уникальное соотношение сторон дисплея Sony Xperia 1 III означает, что между верхней и нижней частями дисплея не так много места, когда вы играете в такие игры, как PUBG Mobile или Mobile Legends Bang Bang. Это означает, что ваше пространство для навигации ограничено. Когда вы кладете пальцы на дисплей, вы в значительной степени закрываете большую его часть.

Однако это не значит, что вы не можете наслаждаться играми. Все они хорошо смотрятся на 4K с большим количеством деталей и очень яркими цветами. Тем не менее, вы должны остерегаться жары.

Sony Xperia 1 III – лучшее из Sony

Новый Sony Xperia 1 III стоит даже дороже, чем Sony Xperia 1 II, который он заменил. Однако за эти деньги вы являетесь самым мощным устройством Sony Xperia 1 на сегодняшний день.

Новый Sony Xperia 1 III также стоит дороже, чем большинство флагманских смартфонов, которые вы можете найти сегодня на рынке. Дело в том, что Sony Xperia 1 III продается для очень специфического целевого рынка. Они продают устройство рынку создателей контента, рынку, который знает, чего они хотят от смартфона.

Конечно, вы можете возразить, что этим парням, возможно, стоит вместо этого выбрать Xperia Pro-I. Однако разница в цене между двумя устройствами делает Xperia 1 III более разумным выбором смартфона. Помимо более крупной и мощной камеры, Xperia 1 III и Xperia Pro-I также имеют одинаковое аппаратное обеспечение.

5 799 малайзийских ринггитов – это все еще большие деньги для смартфона. Samsung Galaxy S21 Ultra 5G на данный момент обойдется вам в 5299 малайзийских ринггитов по розничной цене (12 ГБ + 256 ГБ). В этом смысле причин для приобретения Sony Xperia 1 III не так уж много. Но есть очень веская причина, по которой вы этого хотите. Это устройство, созданное специально с учетом одной целевой аудитории. Его единственная цель – выполнить работу для определенной целевой группы; и в этом он преуспел.

Если вы уже работаете с широким спектром инструментов Sony, Sony Xperia 1 III – это действительно расширение. Он даже сияет как автономный, если вам это нравится. Камера по-прежнему является инструментом Sony Alpha, разработанным специально для Xperia, что также означает, что вы получаете камеру Sony, которая лучше, чем когда-либо. Вы даже можете получить функцию автофокусировки глаз, работающую с ним. Для тех, кто одинок, вам следует приобрести Sony Xperia 1 III.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *