Перейти к содержимому
Главная страница » News » Каким требованием должен соответствовать гаджет, чтобы обновится до Android 13

Каким требованием должен соответствовать гаджет, чтобы обновится до Android 13

  • автор:
Android13 минимальные требование к устройству

С каждым выпуском новой версии Android компания Google обычно корректирует минимальные требования, которым должно соответствовать устройство, чтобы перейти с одной версии на другую. В Android 13, последней доступной версии, Google решил повысить минимальные технические требования, поэтому некоторые смартфоны останутся вне плана обновления, предлагаемого производителями.

Android 13

Как подтвердил разработчик Джейсон Бойтон на своем профиле в Twitter, в минимальных требованиях Android 13 внесены изменения в объем оперативной памяти и хранилища, которые должны быть в смартфоне, чтобы на нем могла работать последняя версия системы.

2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ хранилища как минимум для работы Android 13

Увеличение минимального объема оперативной памяти до 2 ГБ в выпускаемых устройствах является важным изменением, поскольку оно оставляет за бортом все те дешевые устройства с 1 ГБ или 1,5 ГБ оперативной памяти, которые продаются в основном на развивающихся рынках.

Кроме того, устройства должны будут иметь минимум 16 ГБ встроенной памяти. Если одно из этих двух требований не будет выполнено, устройства не будут сертифицированы для работы с мобильными сервисами Google.

Начиная с Android13, новые устройства с менее чем 2 ГБ оперативной памяти не смогут предварительно загрузить GMS. Все новые устройства Go должны иметь не менее 16 ГБ памяти. Устройства, не отвечающие этим требованиям сегодня на 12, не смогут обновляться до 13 версии ПО андроид.

С другой стороны, производителей предупреждают, что устройства, не соответствующие требованиям, не должны обновляться до последней версии системы.

Эти изменения также затрагивают устройства, выпущенные в рамках программы Android Go, которая состоит из устройств с ограниченными ресурсами. Поэтому даже новые телефоны Android Go должны будут иметь не менее 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ хранилища, чтобы иметь возможность обновиться до Android 13.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *