Перейти к содержимому
Главная страница » News » Анализ игрового смартфона Nubia Red Magic 7

Анализ игрового смартфона Nubia Red Magic 7

  • автор:

Смартфоны, разработанные специально для игр, по-прежнему кажутся относительно новой концепцией, но за это время Nubia стала чрезвычайно плодовитой. За четыре года, прошедшие с момента выпуска первого телефона Red Magic, китайская компания представила не менее 13 игровых телефонов.

Не все из них были выпущены за пределами Китая, но это не относится к серии Red Magic 7. И обычная модель, и Pro будут выпущены по всему миру, хотя Pro появится не раньше конца этого года.

В результате я сосредоточился на стандартной Red Magic 7. На бумаге есть лишь незначительные обновления по сравнению с 6S Pro 2021 года.

Обзор смартфона Red Magic 7

Но вряд ли кто-то будет обновляться каждые шесть месяцев, поэтому более важный вопрос заключается в том, как он соотносится с лучшими игровыми телефонами, которые вы можете купить. Проведя пару недель с Red Magic 7, вот мой полный обзор.

Дизайн корпуса

  • Тот же 6,8-дюймовый дисплей без выемки
  • Премиум дизайн и строительство
  • Все еще громоздкий и тяжелый

Несмотря на все изменения между поколениями, телефоны Red Magic всегда сохраняли относительно неизменный дизайн. Это по-прежнему имеет место здесь, поскольку Red Magic 7-это большое и громоздкое устройство со смелой эстетикой, которое обязательно привлечет внимание, но в правильном ли направлении?

Это особенно верно в отношении модели Cyborg, которую я тестировал, где прозрачное стекло на задней панели позволяет увидеть несколько внутренних винтов и встроенный вентилятор. Это проявляется при загрузке и запуске требовательных приложений, что позволяет избежать перегрева.

Ему помогает новая решетка для третьего вентилятора, которая работает в сочетании с существующими вентиляционными отверстиями с обеих сторон телефона. Я беспокоился о том, чтобы непреднамеренно заблокировать это во время игры, но это никогда не было проблемой.

Дизайн Red Magic 7

Несмотря на то, что Nubia не была заметна, она использовала эту отделку как возможность подчеркнуть ключевые характеристики Red Magic 7, буквально напечатав их по всей задней части. Это не оставляет у вас сомнений в том, что на борту есть чип Snapdragon 8 поколения 1, камера на 64 Мп, дисплей с частотой 165 Гц и частота дискретизации сенсорного экрана 720 Гц.

Энтузиастам игр может понравиться этот дизайн, но я не являюсь его поклонником. Альтернативы доступны в виде отделки Obsidian, Pulsar и Supernova, хотя только первая имеет сдержанный дизайн.

Что бы вы ни выбрали, по задней панели телефона проходит длинная блестящая полоска. Здесь вы найдете фирменный стиль Red Magic, RGB-подсветку и тройную систему задней камеры, подробнее об этом позже.

Впечатляюще, что Nubia удалось расположить камеры почти на одном уровне с задней частью дисплея. Это означает, что когда вы сидите за столом, движения практически нет, хотя толщина телефона составляет 9,5 мм, что делает это возможным.

Дисплей Red Magic 7

При переворачивании телефона отображается экран того же размера, что и у его 6,8-дюймового предшественника. Лицевые панели здесь немного больше, чем на 6S Pro, но все еще симметричны. При регулярном воспроизведении в ландшафтном режиме разница заметна. Кроме того, я сомневаюсь, что кто-то будет жаловаться на соотношение экрана и тела 83,6 %.

Над экраном все еще достаточно места для 8-мегапиксельной селфи-камеры, которая также поддерживает разблокировку по лицу. Но я полагаю, что большинство людей будут использовать встроенный сканер отпечатков пальцев, который, по мнению Nubia, лучше, чем когда-либо. Я не заметил никаких реальных различий по сравнению с 6S Pro, но он быстрый и надежный на обоих телефонах.Со стороны Red Magic 7 мало что изменилось, но это хорошо. Это означает, что разъем для наушников 3,5 мм все еще присутствует, чего Moderna не может сказать о большинстве современных телефонов.

Вы также получаете физический ползунок для режима Game Space и плечевые триггеры, чтобы уменьшить потребность в экранных элементах управления в некоторых играх. Неудивительно, что для зарядки используется USB-C.

Однако сочетание полностью стеклянного дизайна, встроенного вентилятора и большого экрана означает, что Red Magic 7 тяжелее большинства телефонов. Он весит 215 г, хотя идентичен 6S Pro и 6S, эксклюзивным для Китая.

Дисплей и динамики

  • 6,8-дюймовый дисплей Full HD+ AMOLED
  • Частота обновления 165 Гц, тактильная выборка 720 Гц
  • Впечатляющие результаты, несмотря на отсутствие обновлений

Возможно, дисплей является наиболее важным аспектом любого телефона, и телефоны Red Magic неизменно дают впечатляющие результаты. Это объясняет, почему на дисплее Red Magic 7 почти нет обновлений: это по-прежнему 6,8-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 1080 × 2400 пикселей. Я бы хотел, чтобы разрешение было увеличено до 1440p, но это не приоритет; в любом случае большинство игр в Play Store работают с разрешением 1080p.

Игровой смартфон Red Magic 7

По-прежнему существует лучшая в своем классе частота обновления 165 Гц, но две предыдущие поколения телефонов Red Magic также имеют эту функцию. Однако, в отличие от других телефонов, он не адаптируется.

Вы ограничены частотой 60, 90, 120, 144 или 165 Гц, без возможности автоматического переключения между ними. Это также означает, что частота телефона не может опускаться ниже 60 Гц, чтобы продлить срок службы батареи, когда это прим

Однако теперь вы получаете тактильную выборку 720 Гц, что является одним из самых высоких показателей, которые вы найдете на любом телефоне. Это делает его невероятно отзывчивым – в сочетании с шелковистыми изображениями с частотой 165 Гц это может дать вам решающее преимущество во время многопользовательских онлайн-игр.

На самом деле, здесь важно не быть слишком суровым к Нубии. Дисплей Red Magic 7 по-прежнему впечатляет, предлагая отличную детализацию и впечатляющую цветовую гамму. Nubia утверждает, что при максимальной яркости он может достигать 708 нит, но даже 508 нит, которые я записал, позволяют относительно легко использовать его на открытом воздухе.

Дисплей отличный, но я был разочарован качеством стереодинамиков, в которых не хватало детализации, несмотря на низкие частоты. Однако это по-прежнему является улучшением обычного качества встроенных динамиков телефона, и вместо этого вы всегда можете подключить проводные или беспроводные наушники.

Характеристики и производительность

  • Snapdragon 8 поколения 1 и не менее 12 ГБ оперативной памяти
  • Отличная производительность по всем направлениям.
  • Объем хранилища ограничен 128 ГБ или 256 ГБ

Несмотря на то, что Nubia начинается со средней цены, она всегда включает в себя новейший и лучший чип Qualcomm в телефонах Red Magic. В случае с Red Magic 7 это Snapdragon 8 поколения 1.

Qualcomm утверждает, что переход на 4-нм техпроцесс приводит к значительному повышению производительности, но это незначительный прирост по сравнению с флагманскими телефонами. Он также, что неудивительно, поставляется с поддержкой сетей 5G.

Технические характеристики Red Magic 7

Честно говоря, я не могу сказать, что заметил разницу по сравнению с 6S Pro, даже с потрясающими 18 ГБ оперативной памяти. Вам будет сложно найти что-то, что может вызвать даже минутное колебание, но эти высококачественные характеристики также должны помочь с подготовкой к будущему.

Если у вас надежное подключение к Интернету, это также означает, что играть в Red Magic 7-одно удовольствие. Находитесь ли вы в эпицентре боя в Call of Duty: Mobile, выходите на трассу в Real Racing 3 или управляете лучшими футболистами мира в FIFA Mobile, впечатления всегда превосходны.

Кроме того, наличие мощного встроенного вентилятора означает, что устройство никогда не нагревается сильнее, чем немного. Звук, который он издает, заметен, но обычно заглушается игровым звуком.

Вероятно, само собой разумеется, но звездная производительность распространяется и на повседневное использование. Частота обновления 165 Гц означает, что использование приложений с бесконечной прокруткой, таких как Twitter, является изюминкой, но вы не будете разочарованы при просмотре веб-страниц, проверке электронной почты или многозадачности.

Это отражено в приведенных ниже тестах, которые показывают, что Red Magic 7 может конкурировать с любым телефоном, который вы можете купить, когда дело доходит до максимальной производительности:Однако для некоторых людей хранилище может быть проблемой, поскольку во всем мире доступны только модели на 128 и 256 ГБ. Неясно, почему версия на 512 ГБ предназначена только для Китая, особенно без возможности расширения хранилища.

Характеристика

  • Android 12 с ОС Red Magic OS
  • 5.06,8-дюймовый OLED-дисплей
  • Full HD+ (1080×2400), 20:9, 165 Гц
  • Qualcomm Snapdragon 8 поколения
  • 112/16/18 ГБ ОЗУ
  • Внутренняя память 128/256 ГБ (не расширяемая)
  • Основная камера 64 Мп, сверхширокая камера 8 Мп, макрокамера 2 Мп8-мегапиксельная селфи-камера
  • Сканер отпечатков пальцев (на экране)
  • WiFi 6EBluetooth 5.2GPSNFC5G (миллиметровая волна, до 6)
  • USB-C
  • Несъемный аккумулятор емкостью 4500 мАч
  • Зарядка по кабелю мощностью 65Вт 170,6 х 78,3 х 9,5 мм215 г

Вывод

Nubia зарезервировала большинство интересных обновлений для Red Magic 7 Pro, что делает его обычного собрата немного скучным по сравнению с ним.

Однако мы не должны воспринимать звездную производительность как должное, наряду с функциями, которые понравятся многим мобильным геймерам. Работа Nubia в области обработки программного обеспечения предлагает заметные улучшения в камере, в то время как впечатляющий дизайн по-прежнему опережает свое время.

Но частота обновления 165 Гц по-прежнему не подходит: в сочетании с меньшей емкостью аккумулятора время автономной работы заметно хуже, чем в прошлом году. Хотя программное обеспечение отлично подходит для игр, его немного не хватает для повседневного использования.

Но лучшая селфи-камера, большая батарея и гораздо более быстрая зарядка на 7 Pro, возможно, стоят ожидания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *