Перейти к содержимому
Главная страница » News » Карманный принтер Fujifilm INSTAX Wide Link

Карманный принтер Fujifilm INSTAX Wide Link

  • автор:

Fujifilm INSTAX Wide Link – это портативный мгновенный фотопринтер, который подключается к вашему телефону по Bluetooth и печатает любое изображение на самой большой бумаге INSTAX Wide.

Принтер стоит около 150 долларов на осень 2021 года, доступен в пепельно-белом или темно-сером цвете и работает только с приложением Fujifilm Link Wide, доступным для телефонов Android или iOS. Широкие отпечатки стоят около доллара каждый при покупке в двух упаковках по 20 фотографий, что всего на несколько центов или пенсов больше за печать, чем в меньших квадратных или мини-форматах. Как и во всех форматах INSTAX, каждый картридж содержит десять отпечатков и все необходимое для их проявления, поэтому не нужно беспокоиться о чернилах или каких-либо дополнительных материалах.

Новый широкий продукт, безусловно, появился уже давно. Последним широким продуктом Fujifilm была камера 300, выпущенная шесть лет назад, за это время мы видели только новые мини- и квадратные продукты. В своем обзоре ниже я покажу вам, на что он способен, продемонстрирую функции приложения и сравню его с другими мгновенными форматами! Если вы предпочитаете читать письменную версию основных моментов, продолжайте прокручивать…

Сравнение высоты, ширины фото

Сравнение фото сделанные на Fujifilm INSTAX Wide Link

Прежде чем идти дальше, давайте рассмотрим три формата INSTAX в перспективе: вот INSTAX Mini слева, INSTAX Square посередине и INSTAX Wide справа. Все три измеряют одинаковую высоту, 85 мм для бумаги и 62 мм для самого изображения, но, очевидно, различаются по ширине: фактическая ширина изображения составляет 46 мм для Mini, 62 мм для квадрата и 98 мм для ширины, что делает ширину чуть более чем вдвое больше ширины Mini.

Преимущества принтера, управляемого телефоном, перед мгновенной камерой позволяют выбирать фото перед их созданием, при желании создавать несколько копий и, конечно, печатать изображения с любой камеры, если они были скопированы на ваш телефон в первую очередь.

Модели Fujifilm INSTAX Wide Link

У Fujifilm уже были портативные принтеры для мини– и квадратных форм, которые работали с вашим телефоном, но до сих пор недостающее звено – буквально – было для широкого формата. Теперь INSTAX Link Wide дополняет набор, позволяя вам печатать в любом формате INSTAX, который вы предпочитаете, и, что освежает, между ними также нет большой разницы в цене. Обратите внимание, что каждый принтер будет работать только с одним форматом INSTAX, поэтому Link Wide может использовать только картриджи Wide. Также обратите внимание, что SP-3 в середине является нечетным, используя Wi-Fi для связи, по сравнению с Bluetooth для Mini и Wide. Я предполагаю, что в будущем появится принтер Link Square, использующий Bluetooth.

Разница в моделях

С точки зрения работы, INSTAX Link Wide по сути является увеличенной версией INSTAX Mini Link, запущенной двумя годами ранее. Сзади расположены рычаги, открывающие их для загрузки картриджей с пленкой, но нет физического окна или счетчика кадров, указывающего, что внутри что-то есть, поэтому обязательно проверьте приложение, если вы не уверены.

В обоих используются встроенные перезаряжаемые батареи, которых хватает примерно на 100 снимков или 10 упаковок, и для зарядки через порт Micro USB требуется около полутора часов – да, но не USB C. На каждой модели есть только одна кнопка, сам логотип INSTAX, который вы нажимаете, чтобы включить, и который загорается, чтобы указать статус. Как и в других форматах INSTAX, отпечатки появляются почти сразу, затем постепенно исчезают в поле зрения, достигая полной насыщенности примерно через 90 секунд.

О, и хотя INSTAX Link Wide предназначен в первую очередь для печати с вашего телефона, он также будет печатать непосредственно с выбранных камер Fujifilm по Bluetooth из меню воспроизведения. В то время, когда я делал этот обзор, он поддерживался только на X-S10, обновленном до прошивки 2.1 или новее, после чего вы найдете новую опцию меню для отправки изображения непосредственно на принтер по Bluetooth; теперь он также будет взаимодействовать с меньшим принтером INSTAX Mini Link. Надеемся, что в будущем Fujfilm добавит эту функцию к большему количеству своих камер, оснащенных Bluetooth.

Вердикт

INSTAX Link Wide наконец-то обеспечивает эффект самого большого мгновенного формата Fujifilm с удобством и гибкостью беспроводного принтера. Любое изображение, которое у вас есть на телефоне, будь то сделанное с помощью самого телефона, скопированное с любой камеры или просто загруженное, теперь можно распечатать на бумаге, которая чуть более чем вдвое превышает ширину INSTAX Mini. Одного этого может быть достаточно, чтобы продать его широким поклонникам INSTAX, но Fujifilm также предоставила некоторые забавные дополнения с приложением, в которое можно дополнительно встроить QR-коды в углу, которые могут ссылаться на веб-сайты, местоположения на карте, текстовые сообщения или даже короткие аудиоклипы. Текстовые и аудиосообщения размещаются на серверах Fujifilm и истекают через два года после создания, поэтому вы не можете использовать их для архивирования, но с ними все равно интересно играть.


Вопрос только в том, подходят ли вам формат и цена. Если вас привлекает INSTAX Wide просто из-за его большего размера, принтеры, такие как Canon SELPHY CP-1300, будут доставлять еще более крупные и дешевые фото размером с открытку, но принтер более требователен к работе, в то время как батарея, делающая его портативным, является дополнительным дополнительным. В отличие от этого, как и другие принтеры INSTAX, Link Wide действительно портативный, со встроенной батареей, без неудобных деталей и без необходимости раскладывать его во время работы. На самом деле он даже поставляется с ремешком на запястье, чтобы вы могли носить его с собой на мероприятиях. Действительно, надежность является частью очарования INSTAX, и возможность теперь печатать в широком формате только повышает его привлекательность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *