Перейти к содержимому
Главная страница » News » Xiaomi Pad 5 как андроид аналог iPad 9

Xiaomi Pad 5 как андроид аналог iPad 9

  • автор:

Когда Xiaomi выпустила линейку смартфонов 11T, включая впечатляющий 11T Pro, компания также выпустила свой последний планшет Xiaomi Pad 5. За 369 фунтов стерлингов это устройство наносит настоящий удар. Он оснащен 11-дюймовым экраном, массивом четырех динамиков, быстрым чипсетом Snapdragon 860 и аккумулятором емкостью 8 720 мАч, который, по словам Xiaomi, обеспечит более 5 дней воспроизведения музыки, более 16 часов воспроизведения видео и более 10 часов игр.

Может ли это быть идеальной альтернативой на базе Android новому 10,2-дюймовому iPad 9-го поколения от Apple, цена которого начинается от 28 тыс. рублей?

Несмотря на то, что он весит 511 г, шасси Xiaomi Pad 5 выглядит прочным. Мой обзорный блок был космического серого цвета, его задняя панель имела матовую отделку, которая делает его похожим на плиту из сланца. Существует также жемчужно-белая версия, но на момент написания этой статьи она не была доступна.


Xiaomi Pad 5: 11-дюймовый экран 1600 x 2560 IPS, чипсет Snapdragon 860, Android 11/MIUI 12,5, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельная задняя камера, 8-мегапиксельная фронтальная камера, четырехъядерная акустическая система, аккумулятор емкостью 8 720 мАч.

Характеристики дизайна Xiaomi Pad 5

Дизайн девайса


Дизайн приятно минимален, с кнопкой питания на одном коротком краю и портом зарядки/подключения USB-C на другом. Решетки для четырехъядерной акустической системы также находятся здесь, по две на каждом коротком краю. На одном длинном краю расположена качелька регулировки громкости, а также магнитный держатель и точка зарядки для дополнительного стилуса. Другой длинный край имеет разъемы для дополнительной клавиатуры. На момент написания статьи ни стилус, ни клавиатура не были доступны на официальном веб-сайте Xiaomi.

Единственное раздражение в дизайне аппаратного обеспечения – ступенчатый ромб, в котором размещена камера заднего вида. Это нарушает внешний вид широкой серой спины и выглядит немного неуклюже. Одна задняя камера представляет собой 13-мегапиксельное устройство, которое будет снимать видео 4K, 1080p или 720p со скоростью 30 кадров в секунду. Восьми -мегапиксельная фронтальная камера расположена в рамке одного из коротких краев и будет снимать видео с разрешением 1080p или 720p со скоростью 30 кадров в секунду.

Обзор на Xiaomi Pad 5

Экран планшета

11-дюймовый экран исключительно светоотражающий и имеет очень узкие рамки, предлагая разрешение WQHD+ (1600 x 2560 пикселей, 275 пикселей на дюйм, 16:10). Максимальная яркость панели IPS в 500 нит может быть затруднена при ярком солнечном свете, но частота обновления 120 Гц обеспечивает плавность и четкость содержимого, а также поддержку стандарта цвета DCI-P3.


Как и в смартфонах Xiaomi, есть несколько предустановок цветовой температуры (яркая, насыщенная и стандартная), а также режим чтения, который приглушает все тона. Однако это не то же самое, что черно-белый режим, который я предпочитаю для чтения электронных книг на планшете.

Четыре динамика обеспечивают огромное удовлетворение от просмотра видео и прослушивания музыки. Они обеспечивают отличное качество звука, с мощными басами и без искажений на максимальной громкости. Там самые высокие оценки, Xiaomi.

Производительность

Имеется 128 ГБ памяти, из которых 18 ГБ используется “из коробки”, и нет слота для карт microSD, чтобы добавить больше. Чипсет Qualcomm Snapdragon 860 с 6 ГБ оперативной памяти обеспечивает вычислительную мощность. Здесь нет мобильной широкополосной связи, поэтому вам придется обходиться Wi-Fi (Wi-Fi 5/802.11 переменного тока) или использовать свой смартфон в качестве беспроводной точки доступа, когда вы находитесь вне дома.


Наложение MIUI для Xiaomi Pad Android поддерживает приложения в режиме разделения экрана и, как показано здесь, в плавающем окне.

Xiaomi Pad 5 работает на Android 11 и версии MIUI 12.5 – MIUI для Xiaomi Pad – которая предназначена для использования преимуществ области экрана планшета. Все это работает очень хорошо, благодаря аккуратно реализованной системе разделения экрана: просто нажмите на приложение на экране переключателя, а затем коснитесь значка, чтобы открыть его в режиме разделения экрана, выбрав второе приложение для оставшейся части экрана. Кроме того, на экране переключателя есть значок, который откроет приложение в плавающем окне, размер и положение которого можно изменить перетаскиванием.

Время автономной работы хорошее: начиная с полной зарядки в начале дня и использования Xiaomi Pad 5 в качестве устройства подачи социальных сетей в течение рабочего дня, а затем просмотра телевизора и чтения, я никогда не разряжал батарею емкостью 8 720 мАч. Зарядка, однако, немного медленная, и, конечно, нет никакого намека на сверхбыструю способность к гиперзарядке Xiaomi 11T Pro, что является позором.

Вывод

В целом, Xiaomi Pad 5 – это аккуратный планшет на Android 11 с солидным дизайном, отличным экраном 120 Гц, длительным временем автономной работы и отличными динамиками. Если ваш существующий планшет становится немного длинноватым, и вы довольны 11-дюймовым форм-фактором, возможно, его стоит проверить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *