Перейти к содержимому
Главная страница » News » Лучшие процессоры Snapdragon(Qualcomm)

Лучшие процессоры Snapdragon(Qualcomm)

  • автор:
Процессор Snapdragon

Компания Qualcomm известна как производитель высококачественных процессоров для мобильных устройств. Каждый год они обновляют их и создают новые, все более быстрые модели. Но какие же процессоры Snapdragon являются лучшими за последние годы?

 

Список моделей процессоров Snapdragon

Каждая серия процессоров Snapdragon относится к определенному диапазону. Восьмая серия представляет собой вершину линейки, в то время как процессоры шестой и седьмой серий предназначены для устройств среднего и высокого класса соответственно.

Snapdragon 780G

Один из типов процессора – Snapdragon 780G, предназначен для устройств среднего и премиум-класса. Он предлагает повышенную производительность в задачах фотосъемки благодаря тройному ISP Spectra 570, позволяющему обрабатывать данные с трех камер. Дополнительные характеристики включают графический процессор Adreno 642, поддержку технологий HDR10+ и HDR10 с глубиной цвета до 10 бит, а также возможность установки до 16 Гбайт оперативной памяти с максимальной частотой 2,1 ГГц. В плане коммуникации Snapdragon 780G поддерживает 5G NSA/SA, Wi-Fi 6, Wi-Fi 6e, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.2 с двойной антенной.

Snapdragon 855+

Snapdragon 855+ был создан как ответ на потребности игрового рынка и для улучшения возможностей виртуальной реальности. Он работает на базе 7-нанометровой архитектуры и оснащен 8-ядерным процессором. В сотрудничестве с графическим процессором Adreno 640, Snapdragon 855+ способен воспроизводить видео в формате 8K со скоростью 120 кадров в секунду. Он также поддерживает 5G с использованием модема Snapdragon x50.

Snapdragon 865+

Следующий в списке – Snapdragon 865+. На данный момент это один из лучших high-end процессоров Snapdragon. Он включает в себя 8-ядерный процессор Qualcomm Kryo 585 Prime со способностью достигать частоты до 3,1 ГГц и графический процессор Adreno 650, способный генерировать до 144 кадров в секунду. Snapdragon 865+ поддерживает 5G NSA и SA с использованием модема Snapdragon X55. Его функции дополняются Qualcomm Fastconnect 6900, который совместим с Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Snapdragon 870

Snapdragon 870 – процессор, предназначенный для бюджетных устройств высокого класса. Он изготовлен по нормам 7 нанометров и работает на 8 ядрах с максимальной частотой до 3,2 ГГц. Snapdragon 870 также поддерживает графический процессор Adreno 650, технологии 5G, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. В отношении памяти он может работать с объемом до 16 Гбайт и частотой 2,75 ГГц. Хотя Snapdragon 870 не является игровым процессором, он способен воспроизводить самые требовательные игры на рынке и обеспечивать высокий уровень связи. Графический процессор Adreno 650 может обрабатывать изображения в формате 4K на частоте 60 Гц.

Snapdragon 888

Snapdragon 888- это лучший компьютерный процессор Snapdragon 8-го диапазона, разработанный на 5-нанометровом техпроцессе. Он обеспечивает значительный прирост производительности и снижение энергопотребления до 25%. Snapdragon 888 отличается универсальностью благодаря своей совместимости с Adreno 660, Qualcomm Spectra 580 и 5G. Он широко используется в игровых телефонах текущего поколения и позволяет получать изображения до 200 мегапикселей с нулевой задержкой срабатывания затвора.

Snapdragon 888

Какой  процессор Snapdragon выбрать?

Процессор – один из наиболее важных аспектов, на который следует обратить внимание при выборе мобильного телефона, поскольку он решает все задачи вместе с оперативной памятью. От него также зависит совместимость с другими технологиями, такими как графические процессоры и встроенные модемы.

Необходимо знать, для каких целей будет использоваться телефон. Будет ли он предназначен для повседневного использования, фото- и видеосъемки и монтажа, или это мобильное устройство для игр? Все это важно при выборе лучшего процессора Snapdragon. Каждый из них требует разного уровня требований для бесперебойной работы.

Отсюда можно определить такие факторы, как необходимое количество ядер, совместимость с 5G и безопасность за счет распознавания лиц и отпечатков пальцев.

Графика

Качество отрисовки графики имеет решающее значение для некоторых мобильных устройств, например для игр. На данный момент лучшим является графический процессор Adreno 660, который обычно используется в Snapdragon 888.

Поддержка 5G и Wi-Fi 6

Новейшие мобильные устройства поддерживают технологии 5G и Wi-Fi 6, которые обеспечивают высокоскоростное сетевое соединение. Поддержка этих технологий определяется процессором.

Обновления

Уникальность Qualcomm заключается в постоянной поддержке обновлений. Это позволяет более старым процессорам поддерживать уровни безопасности при сохранении высокой производительности.

Процесс производства

Заводская сборка обычно определяет производительность процессора. Сегодня наиболее часто используются форм-факторы 5 и 7 нанометров, например Snapdragon 888.

 

Какой процессор Snapdragon является лучшим?

Snapdragon 888 – нынешний король марки Snapdragon. Это единственный процессор, способный конкурировать с Apple A14, и большинство производителей используют его в мобильных телефонах высокого класса.

Его 8-ядерный 5-нанометровый техпроцесс обеспечивает превосходную производительность, позволяя достигать частоты до 2,84 ГГц.

Встроенный модем 5G обеспечивает скорость до 7500 Мбит/с при загрузке и 3000 Мбит/с при передаче данных. Кроме того, устройство способно снимать три видеоролика в формате 4K (одновременно) с поддержкой HDR и 10-битной глубиной цвета.

Устройство воспроизводит видео в формате 8K со скоростью 30 к/с, 4K HDR со скоростью 120 к/с, а также поддерживает форматы HEIF и HEIC. Все эти возможности делают его очень универсальным для игр, виртуальной реальности и всех задач, требующих высокопроизводительного процессора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *