Перейти к содержимому
Главная страница » News » Способ установки Android TV на свой смартфон

Способ установки Android TV на свой смартфон

  • автор:

Пользователи Android TV теперь имеют новый способ установки приложений на свои телевизоры благодаря новой функции, которая начала внедряться. Новая функция позволяет пользователям устанавливать приложение на свой Android-телевизор прямо из приложения Play Store на своих телефонах.

До сих пор существовало два способа установки приложения для Android из Play Store на Android TV. Один из способов, и по умолчанию для большинства пользователей, – запустить приложение Play Store на телевизоре и установить приложение оттуда. Другой вариант – зайти в Play Store из веб-браузера, выбрать устройство Android TV из раскрывающегося списка устройств, привязанных к учетной записи Google, и выбрать установить.

Google запускает функцию, которая позволяет пользователям выбирать свой Android TV в качестве устройства для установки приложения из приложения Play Store на свой смартфон. Эта функция была впервые обнаружена пользователем Reddit с помощью разработчиков XDA, которые поделились скриншотом из приложения Play Store. На изображении показано, что кнопка “Установить” теперь имеет стрелку раскрывающегося списка, которая открывает список устройств, одним из которых является устройство Android TV. Эта функция еще не доступна для всех, и Google также не сделал официального объявления, так что, вероятно, она все еще находится в стадии тестирования или обновления на стороне сервера, по крайней мере на осень 2021 года.

Метод загрузки Android TV

Время для специальной телевизионной категории

Нет сомнений в том, что добавление этой функции для Android TV облегчит владельцам установку приложений на свои телевизоры. Однако отсутствие специальной категории для телевизионных приложений в мобильном приложении Play Store затрудняет пользователям поиск новых приложений для своих телевизоров. В приложении Play Store уже есть специальные приложения для просмотра и категории “Циферблаты”, поэтому имеет смысл включить специальную категорию для телевидения в будущем. Приложения в Play Store для устройств Android TV уже предназначены для телевидения, поэтому пользователям не нужно задаваться вопросом, будет ли приложение работать на их телевизоре.

Эта новая функция для Android TV аналогична той, которая была анонсирована для Wear OS на мероприятии Google I/O 2021 года. Эта функция позволяет владельцам подключенных смарт-часов Wear OS видеть стрелку раскрывающегося списка рядом с кнопкой “Установить”, которая позволяет им выбрать, хотят ли они также установить приложение на смарт-часы или смартфон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *